Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Дом детского творчества
    Адрес объекта:
    г. Медвежьегорск, ул.Советская, дом 6
    Назначение объекта:
    Дополнительное образование детей

Дом детского творчества

Здание Дома детского творчества
    г. Медвежьегорск, ул. Советская, дом 6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

г. Медвежьегорск, ул. Советская, дом 6
    Общее количество объектов для практических занятий:

Кабинет прикладного творчества студии "Арт-дизайн"

• В организации отсутствуют библиотеки
Спортивные залы и сооружения отсутствуют.

Учебные кабинеты

Здание Дома творчества 1957 года постройки, площадью 1303 м2. Приспособлено под образовательное учреждение (бывший райком ВЛКСМ). ДДТ занимает 2/3 здания. Это 9 учебных кабинетов, два танцевальных класса, 2 административных кабинета и зал на 200 посадочных мест. В 2019 году проведен ремонт зала с заменой окон, потолка и напольного покрытия. Произведено переоборудование сцены. В 2023 году произведен капитальный ремонт кровли и кабинетов на 2-ом этаже.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Питание в ДДТ не предусмотрено.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей Доме творчества:
    - установлены:
    • тревожная кнопка для экстренных вызовов;
    • автоматическая пожарная сигнализация;
    • охранная сигнализация;

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации Учреждение создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
    Основные направления охраны здоровья:
    - определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий;
    - пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
    - организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    - профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    - обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении;
    - профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Все работники ДДТ ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.
    В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Доме детского творчества создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о ДДТ и его основных направлениях, о достижениях учащихся, о педагогических работниках и т.д.

На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса

В каждом кабинете МБОУ ДО ДДТ имеется доступ к сети Интернет, что обеспечивает возможность реализации образовательных программ. Для обучающихся организован доступ в Интернет в студии "Компьютерный дизайн" во время проведения занятий.
    Дом творчества активно работает в ГИС "Навигатор дополнительного образования", что расширяет возможности детей и их родителей в выборе программ дополнительного образования.